Лучшие игрушки на радиоуправлении

7 минут на чтение

Чтобы как-то разнообразить досуг и весело провести время с детьми, родители могут приобрести игрушку на радиоуправлении. Это не просто машинки и им подобные, а изделия, способные развить мелкую моторику, улучшить реакцию и даже пространственное восприятие.


Как бывают игрушки на радиоуправлении


Исходя из названия понятно, что радиоуправляемая игрушка приводится в действие с помощью пульта управления. В наше время изделия популярны, привлекают внимание взрослых и детей. Несколько десятков лет назад мало кто мог себе позволить покупку, так как стоимость была чуть ниже простой машины.


Прошло много лет, времена сменились, теперь детские игрушки на радиоуправлении отличаются и внешним видом, и стоимостью, она стала на порядок меньше. Родители стали покупать игрушки чуть ли не с пеленок. Модели развивают ловкость, мышление, повышают концентрацию внимания. К тому же такой подарок осуществляет мечту каждого – мальчики становятся гонщиками, пилотами и даже капитанами корабля.


Несмотря на то, что радиоуправляемых игрушек много, условно можно разделить на три группы:

  • Наземные. Это трактор, джип, мотоцикл, какое-то животное. Управление простое, развивают высокую скорость, преодолевают различные препятствия.
  • Летающие игрушки. Это самолеты, драконы, вертолеты. Девочки любят играть с летающими феями.
  • Плавающие игрушки: лодки, катера. Игрушки сезонные, подходят скорее для летнего времени года. Многие играют в ванне, но места мало, становится менее интересно.


В зависимости от возраста, сложности игрушки, ее делят на две другие группы:

  • Простые на радиоуправлении. Для детей до 7 лет подходят яркие модели. Игрушка машинка может ездить только назад и вперед, скорость средняя.
  • Радиоуправляемые модели. С 7 до 12 лет модели могут быть сложнее, например, перевертыш, дрифт или даже танковый бой. Чем сложнее выполняемые трюки, тем интереснее играть.


Моделями на радиоуправлении могут играть не только мальчики, но и девочки. Конечно, страшные трансформеры юным леди вряд ли подойдут, но вот розовые машинки или летающие феи точно привлекут внимание.


Рейтинг игрушек на радиоуправлении за Март 2024 года

1
Машина на радиоуправлении Lamborghini Superleggera 1:14, цвет черный

Рейтинг 5 из 5

Машина на радиоуправлении Lamborghini Superleggera 1:14, цвет черный

2
Машинка на радиоуправлении со звуком и с зарядным устройством

Рейтинг 4.9 из 5

Машинка на радиоуправлении со звуком и с зарядным устройством

3
Машина Человека паука на радиоуправлении

Рейтинг 4.8 из 5

Машина Человека паука на радиоуправлении

4
РОБОТ радиоуправляемый

Рейтинг 4.7 из 5

РОБОТ радиоуправляемый

5
Джип радиоуправляемый с зарядкой и аккумулятором, 1:24

Рейтинг 4.6 из 5

Джип радиоуправляемый с зарядкой и аккумулятором, 1:24

6
Робот-трансформер радиоуправляемый Монстр Ламба, работает от аккумулятора

Рейтинг 4.5 из 5

Робот-трансформер радиоуправляемый Монстр Ламба, работает от аккумулятора

7
Робот-трансформер радиоуправляемый Автобот, свет и звук, работает от аккумулятора

Рейтинг 4.4 из 5

Робот-трансформер радиоуправляемый Автобот, свет и звук, работает от аккумулятора


Как выбрать для ребенка игрушку на радиоуправлении


На что взрослые обращают внимание при выборе игрушки прежде всего? Верно, внешний вид. Только его безупречность не всегда свидетельствует о высоком качестве. Плохое крепление деталей, плохая покраска, наличие мелких деталей – это лишь некоторые моменты, на которые следовало бы обратить внимание. Есть и другие критерии:

  • Игрушка покупается не взрослому, а ребенку. Не покупайте то, о чем вы мечтали в детстве. Ваш ребенок другой, с другими желаниями. По этой причине ставка делается не на собственный вкус.
  • Сложность управления, соответствующая возрасту. От семи лет модели могут быть сложнее, маневреннее. Для детей младше подойдет вариант проще.
  • Внешний вид. Малыши обращают внимание на цвет, яркость, привлекательность.
  • Эффекты. Приветствуется звуковое и световое сопровождение.
  • Мощность аккумулятора. У маленьких игрушек она небольшая, соответственно они будут быстро разряжаться. В идеале лучше приобрести запасные батареи.
  • Наличие зарядного устройства в комплекте для моделей, работающих на аккумуляторе.
  • Стоимость. Как правило, чем игрушка качественнее и сложнее, тем она дорожа. Но не всегда цена – это подтверждение качества. Поэтому прежде всего следует обращать внимание на производителя, внешний вид, материал изготовления, качество и тому подобное.


Перед оплатой рекомендуется проверить изделие на работоспособность в магазине. У технически сложной игрушки должна быть гарантия, о ее наличии тоже лучше поинтересоваться заранее.


Чем полезны радиоуправляемые игрушки


Взглянув на полки магазинов игрушек, глаза начинают разбегаться. Кажется, что есть все. Даже в продуктовых супермаркетах появились отделы с детскими аксессуарами. Среди игрушек встречаются не только красивые или интересные, но и полезные. Мало кто знает, но радиоуправляемые модели помогают в развитии начиная с раннего возраста.


Если маленькому ребенку угодить не трудно, достаточно принести что-то интересное, то с детьми постарше не все так просто. Игрушки должны быть не просто красивыми, но и интересными. Самые популярные изделия – на радиоуправлении. Спросом они пользуются и у девочек, и у мальчиков.


Кажется, что модели не были бы настолько популярными, если бы родители вовремя не задумались о том, что они могут нести пользу в развитии. Первое, что следует отметить – возможность снятия психологического напряжения. С их помощью удается разрядиться, побыть в роли главного, поуправлять чем-либо. Малыш сам сможет указывать игрушке куда ей ехать, в каком направлении, с какой скоростью.


Разновидность игрушек помогает в развитии некоторых навыков и умений. Первое – улучшение координации движений. В комплекте как правило есть пульт, с множеством кнопочек, рычагов. Малышу приходится учиться разбираться в их значении. Второе – аккуратность. Чтобы ничего не повредилось, не разбилось, приходится учиться беречь.


С помощью радиоуправляемых игрушек дети учатся заранее просчитывать, делать прогнозы, предугадывать. Если он не будет этого делать, вероятно игрушка попадет «в аварию» и будет испорчена.

Радиоуправляемая игрушка - это намного лучше, чем времяпрепровождение с компьютером или телефоном. С ней ребенок будет двигаться, развиваться, учиться чему-то новому.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

С появлением детей в семье в доме появляются новые предметы, а именно, игрушки. Но проблема в том, что большинство лежит без дела, пылится, не завлекает больше чем на пару дней. Интерактивные игрушки забыты не будут. Они захватывают внимание ребенка, их хочетс...
Рано или поздно купание малыша перестанет быть только гигиенической процедурой. Ребенок подрастет, полюбит плескаться в воде, а развеселить его смогут игрушки. Они могут быть разными, но все одинаково вызывают восторг и радость. Родители заинтересованы в том, ...
Мягкие игрушки – это главная часть детства ребенка отнять которую невозможно. У каждого малыша есть та самая игрушка, с которой он спит, ходит в садик, берет с собой в поездки. Но родители должны понимать, что это не просто развлечение. Изделие должно развиват...
Пообедав, Валерик пришёл к Лёше поиграть в игрушки.     А Лёша как раз обедал. — Поиграй сам в комнате, — сказала Лёшина мама, — пока он поест.     Валерик пошёл в комнату играть в игрушки, а Лёша ему кричал из кухни: — Ну, как? Хорошо играешь? — Хорошо, — отв...
Лучший магнитный конструктор – какой он? Привлекательный, интересный, позволяющий создать массу всего любопытного. Дети приходят в настоящий восторг от подобной игрушки! Но что она собой представляет и как её правильно выбрать? Итак, что же такое конструктор с...
Лучшие беговелы Globber – популярнейший подарок в последнее время. Ведь любой малыш будет счастлив получить свой персональный транспорт. А родители в восторге от несомненной пользы беговелов: он положительно влияет на развитие координации движений, позволяет р...