Лучшие детские полотенца с уголком

10 минут на чтение

Все чаще молодым родителям стали предлагать детские полотенца с уголком. Многие до сих пор не знают для чего они предназначены, потому от покупки отказываются. На самом деле изделия удобные, практичные и невероятно мягкие, что немало важно.


Как выбрать детское полотенце


Представить повседневную жизнь без полотенца невозможно. Детских изделий предлагается настолько много, что невольно начинаешь теряться. Что покупать, на какие нюансы обращать внимание. Существует несколько главных критерий, именно они помогут определиться.


Материал изготовления


Покупая полотенце для своего чада, изучите информацию на этикетке. Если вискозы большая часть, изделие будет плохо впитывать влагу. Не допустимо содержание растительных волокон, они становятся причиной раздражения, доставляют дискомфорт малышу.


Идеальный вариант – настоящее, хлопковое махровое полотенце. Оно безопасно для здоровья ребенка, бережно вытирает кожу, отлично впитывает влагу. Цена может быть высокой, но оно того стоит.


Фактура


Ввиду того, что детская кожа нежная, чувствительная, фактура играет важную роль. Многим может показаться странным или смешным, но значение имеет даже длина ворсинок – от 4 до 6 миллиметров. Естественно, стоять и измерять в магазине глупо, особенно когда покупка делается в интернете это вообще невозможно. Но стоит отметить, что длина средняя.


От длинного ворса откажитесь, спустя время внешний вид будет испорчен, влага впитывается плохо. Незначительные погрехи в длине ворса, когда в одном месте одна длина, а в другом другая свидетельствуют о некачественном производстве.


Лучший вариант для детей – двухсторонне махровое плетение. Если есть возможность, при покупке коснитесь ворсом кожи лица, чувствуется мягкость и нежность, значит нужно брать.


Запах


Резкого, постороннего запаха детское полотенце иметь не должно. В магазине изделие понюхайте, если от него исходит «новый», свежий аромат, можете совершать покупку. Запах «Китая», чего-то нечистого, должен насторожить.


Цвет


Это настоящий индикатор качества. Безусловно, малышу понравится яркое, красочное полотенце, но будьте внимательны. Яркие красители не всегда безопасны, могут быть токсичными. Чтобы изделие прослужило как можно дольше, не теряло первоначального внешнего вида, убедитесь, что рисунок четкий, в меру яркий. Первая стирка – это первая проверка на качество. Линька, выцветание – результат халатного отношения при производстве.


Форма и размер


Это параметры, зависящие от предпочтений покупателя. Маленьким деткам лучше покупать полотенце с уголками, детям постарше прямоугольной формы, разного размера. В больших полотенцах из махры дети чувствую себя защищенными, влага впитывается быстро.


Покупки в интернете


Если покупка делается в интернете, то все советы, перечисленные выше, не актуальны. Варианта два. Первый – выбирайте проверенных производителей, что хорошо зарекомендовали себя на рынке. Второй совет – обращайте внимание на отзывы. Мамы, тети, папы, когда-либо купившие полотенце или что-то другое, делятся опытом.


Преимущества детских полотенец с уголком


Надевать после купания ползунки, распашонки, чепчики, долго, особенно когда малыш капризничает. Поэтому многие родители стали покупать полотенца с уголками. Ребенок достается из ванны, вытирается, заворачивается. Изделие пользуется большим спросом, его изготовлением занимаются лучшие производители страны.


Главное предназначение полотенца – обеспечить малышу комфорт после купания, чтобы он не почувствовал резкую разницу в температуре. Аксессуар может использоваться для детей старшего возраста, махрой легко вытирать тело.


Среди других преимуществ можно выделить:

  • Большой размер. Ребенок полностью заворачивается, тело в тепле и комфорте.
  • Удобный капюшон. Маленькая головка, уши, надежно защищаются от переохлаждения.
  • Ткань приятна на ощупь. Дети с восторгом ждут каждого процесса переодевания, редко плачут.
  • Многообразие расцветок, рисунков.

Главное, избегать полотенец с пайетками, бисером и другими мелкими деталями. Маленькие дети могут отрывать их, пытаться класть в рот, что грозит проглатыванием и удушьем.


Рейтинг детских полотенек с уголком за Апрель 2024 года

1
Уголок дет. махровый с вышивкой Собачка (бежевая)

Рейтинг 5 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Собачка (бежевая)

2
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок с сердечком (сине-зеленый)

Рейтинг 4.9 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок с сердечком (сине-зеленый)

3
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (желто-голубой)

Рейтинг 4.8 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (желто-голубой)

4
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (белый)

Рейтинг 4.7 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (белый)

5
Уголок дет. махровый с вышивкой Собачка (серая)

Рейтинг 4.6 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Собачка (серая)

6
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (баклажан)

Рейтинг 4.5 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (баклажан)

7
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (коралловый)

Рейтинг 4.4 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (коралловый)

8
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (горчичный)

Рейтинг 4.3 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок (горчичный)

9
Уголок дет. махровый с вышивкой Медвежонок (коричневый)

Рейтинг 4.2 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Медвежонок (коричневый)

10
Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок с сердечком (розовый)

Рейтинг 4.1 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Слоненок с сердечком (розовый)

11
Уголок дет. махровый с вышивкой Жираф (серый)

Рейтинг 4 из 5

Уголок дет. махровый с вышивкой Жираф (серый)


Популярный производитель полотенец Вальтери


Компания занимается производством полотенец, постельного белья, покрывал, подушек и прочего текстиля для дома. На официальном сайте производителя можно найти текстиль премиум сегмента.

Собственные производственные мощи помогают изготавливать продукцию лучшего качества. На сайте покупателей ждет большой ассортимент, привлекательные цены. Изделия доставляются в красивой подарочной упаковке.


Перед совершением заказа можно связаться с менеджерами компании, узнать условия приобретения, доставки. Вариантов оплаты несколько, каждый выбирает удобный для себя.


Не многие родители понимают в чем заключается отличие взрослого полотенца от детского. Казалось бы, и то и другое мягкое, способно впитывать влагу, а что, собственно, от него требуется еще? Однако мнение ошибочное, разница есть, и она существенная. Правильно купленное полотенце помогает избежать многих неприятных ситуаций, связанных с кожей младенца. Помните, что даже у ребенка, несмотря на его юный возраст должны быть личные вещи, индивидуальное полотенце в том числе. Именно от этого зависит здоровье вашего чада. Рекомендуем также зайти на популярный детский форум где Вы сможете спросить совета от опытных мамочек.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

В переводе с латыни слово конструктор означает строитель. Детские конструкторы представляют собой наборы для игры. Они учат моделированию, опытам и многому другому. Состоят из многих деталей, соединяющихся между собой. Дети любят в них играть, они интересны и ...
Лучшие беговелы Globber – популярнейший подарок в последнее время. Ведь любой малыш будет счастлив получить свой персональный транспорт. А родители в восторге от несомненной пользы беговелов: он положительно влияет на развитие координации движений, позволяет р...
Изобретение простыни на резинке – настоящий прорыв в области комфортного сна. Теперь даже людям, которые сильно ворочаются во сне, не приходится просыпаться ночью, чтобы поправить сбившееся белье. Да и утром кровать выглядит как только что заправленная. Ну а п...
Леону Верту Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый — мой самый лучший друг. И еще: он понимает все на свете, даже детские книжки. И, наконец, он живет во Франции, а там сейчас голодно и холодно...
Лучший магнитный конструктор – какой он? Привлекательный, интересный, позволяющий создать массу всего любопытного. Дети приходят в настоящий восторг от подобной игрушки! Но что она собой представляет и как её правильно выбрать? Итак, что же такое конструктор с...
С появлением детей в семье в доме появляются новые предметы, а именно, игрушки. Но проблема в том, что большинство лежит без дела, пылится, не завлекает больше чем на пару дней. Интерактивные игрушки забыты не будут. Они захватывают внимание ребенка, их хочетс...