Лучшие простыни на резинке из поплина

6 минут на чтение

Изобретение простыни на резинке – настоящий прорыв в области комфортного сна. Теперь даже людям, которые сильно ворочаются во сне, не приходится просыпаться ночью, чтобы поправить сбившееся белье. Да и утром кровать выглядит как только что заправленная. Ну а поплин давно входит в список самых популярных материалов для простынь. С одной стороны он дешев, а с другой – долговечен и удобен. Особенно приятно спать на таком белье в летнюю жару, когда контакт с теплой бязью доставляет дискомфорт. Неудивительно, что многие пользователи считают – лучшие простыни на резинке из поплина делаются. Так что, узнать о них побольше будет полезно многим читателям.


Рейтинг простыней на резинке из поплина за Апрель 2024 года

1
Простынь поплин на резинке печатные PRPP-4

Рейтинг 5 из 5

Простынь поплин на резинке печатные PRPP-4

2
PCT-R-231 Простынь сатин на резинке печатная

Рейтинг 4.9 из 5

PCT-R-231 Простынь сатин на резинке печатная

3
PCT-R-245 Простынь сатин на резинке печатная

Рейтинг 4.8 из 5

PCT-R-245 Простынь сатин на резинке печатная

4
PCT-R-241 Простынь сатин на резинке печатная

Рейтинг 4.7 из 5

PCT-R-241 Простынь сатин на резинке печатная

5
PCT-R-199 Простынь сатин на резинке печатная

Рейтинг 4.6 из 5

PCT-R-199 Простынь сатин на резинке печатная

6
PCT-R-221 Простынь сатин на резинке печатная

Рейтинг 4.5 из 5

PCT-R-221 Простынь сатин на резинке печатная


Как выбрать простыни на резинке из поплина


Придя в хороший магазин постельного белья, даже опытная хозяйка может растеряться обилию самых разных простынь – выбрать среди такого разнообразия несложно. Поэтому не лишним будет немного изучить вопрос заранее, чтобы точно приобрести качественное белье, отвечающее всем требованиям.


Начать следует с размеров простыни. Этот параметр зависит от того, какого размера матрас на котором вы привыкли спать. Причем недостаточно знать, какой это матрас – односпальный, полуторный или двуспальный. Желательно замерить его с линейкой или метром, чтобы точно не ошибиться. Потому что длина может составлять как 186, так и 190 или 200 см. А ширина односпальных колеблется от 70 до 90 см, полуторных – от 120 до 150, двуспальных – от 160 до 200 см. Естественно, даже расхождение в 10 см приведет к тому, что купленное белье просто не налезет на матрас и его придется возвращать в магазин, тратя лишнее время. Так что, лучше заранее узнать такой важный параметр, как размер, чтобы сразу сделать удачную покупку.


Следующий этап – выбор подходящих резинок. Дело в том, что они у разных моделей простынь располагаются по разному. Всего существует три варианта:

  • по углам,
  • по периметру,
  • по углам с заходом на длинную сторону.

Каждый вариант имеет определенные особенности. Так, простыня с резинками по углам надевается на матрас проще всего – легким движением руки их фиксируют в соответствующих местах. Но такие резинки хоть и редко, но все-таки соскальзывают, особенно если человек ворочается во сне особенно активно. Тем не менее, именно данный вариант является наиболее востребованным и распространенным.


Простыня с резинками по периметру гарантирует очень плотную фиксацию – ткань буквально натянута как кожа на барабане. И тут можно быть уверенным, что она не соскользнет, даже если кувыркаться по ней всю ночь. Но натягивать такое белье на матрас бывает весьма нелегко – нужно приспособиться к этому, а лучше – выполнять работу вдвоем. Для многих пользователей подобная трудность перекрывает такое важное достоинство, как надежная фиксация.


Наконец, третий вариант является удачным компромиссом – простыня надежно фиксируется на матрасе, но застилать кровать становится довольно легко. Правда, встречаются такие резинки обычно на простынях из дорогих материалов – поплиновые так изготавливают крайне редко.


Если у Вас есть еще вопросы, то Вы можете всегда задать на сервисе вопросов и ответов Askguru.ru


Как правильно стирать простынь на резинке


Покупая красивое и удобное белье, любой владелец хочет, чтобы оно прослужило как можно дольше. А для этого необходимо обеспечить правильные условия ухода – в первую очередь стирку. Важно помнить следующие требования:

  • температура воды не выше +40 градусов по Цельсию;
  • отжим минимальной интенсивности;
  • сушка в местах, защищенных от прямых солнечных лучей.

Сам поплин – довольно прочный и долговечный материал. А вот тонкие резинки вполне могут быть деформированы горячей водой или же при слишком мощном отжиме. Да и ультрафиолет негативно влияет на резину, делая её менее эластичной и более хрупкой. В результате срок их службы при неправильной стирке существенно снижается – они просто рассыпаются. Поэтому покупать новое белье придется значительно быстрее, чем можно было бы при соблюдении всех перечисленных выше правил.


При правильном уходе простыня из поплина не только прослужит вам многие годы, но и всё это время будет сохранять привлекательный внешний вид, радуя хозяев и обеспечивая спокойный, крепкий сон.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Лучшие беговелы Globber – популярнейший подарок в последнее время. Ведь любой малыш будет счастлив получить свой персональный транспорт. А родители в восторге от несомненной пользы беговелов: он положительно влияет на развитие координации движений, позволяет р...
Ещё была у моей бабушки канарейка. Бабушка её очень берегла, потому что канарейка была тоненькая, нежная — вся жёлтенькая, — и пела чудесно. Эта канарейка тоже музыку обожала, только самую хорошую. Бабушка ей всегда самые лучшие свои пластинки заводила, разные...
С появлением детей в семье в доме появляются новые предметы, а именно, игрушки. Но проблема в том, что большинство лежит без дела, пылится, не завлекает больше чем на пару дней. Интерактивные игрушки забыты не будут. Они захватывают внимание ребенка, их хочетс...
Лучший магнитный конструктор – какой он? Привлекательный, интересный, позволяющий создать массу всего любопытного. Дети приходят в настоящий восторг от подобной игрушки! Но что она собой представляет и как её правильно выбрать? Итак, что же такое конструктор с...
Куклы Весна имеет отечественное производство. Невероятно красивые девочки обладают хорошим качеством, привлекательным внешним видом. Ни одна юная леди не останется равнодушной при виде такой красоты. Главным лидером по производству кукол в нашей стране являетс...
Чтобы как-то разнообразить досуг и весело провести время с детьми, родители могут приобрести игрушку на радиоуправлении. Это не просто машинки и им подобные, а изделия, способные развить мелкую моторику, улучшить реакцию и даже пространственное восприятие.