Лучшие наборы для опытов детям

9 минут на чтение

Наборы для опытов – это лучший подарок ребенку дошкольного возраста, а также детям начальных классов. В игровой форме дети знакомятся с физикой, химией и другими законами. Привить любовь к науке без использования наборов не просто, дети считают ее скучной, утомительной, непонятной. По этой причине родители стали дарить такие подарки для проведения экспериментов.


Что такое набор для опытов


Детство – это удивительное время. Ребенок постепенно, шаг за шагом, учится познавать окружающий мир. Начиная с 2-3 лет малыши задают родителям множество вопросов: почему, как, зачем, откуда и многое другое. Порой приходится хорошо подумать, чтобы дать тот или иной ответ, ведь объяснить сложные вещи простым и доступным языком не просто.


Можно долго и упорно пытаться рассказывать о законах химии, физики, однако намного интереснее показывать все наглядно. Научные опыты для девочек или мальчиков позволяют делать интересные открытия, прививать любовь к исследованиям.


Чтобы сложные предметы стали понятными, можно воспользоваться множеством экспериментов используя вещества, предметы и прочее. Специально созданные наборы позволяют детям попробовать себя в роли великого ученого и как знать, может когда они вырастут будет выбран именно этот путь.


Занимаясь химическими экспериментами, малыши узнают о новых веществах, чувствуют себя волшебниками, проявляют новые эмоции и реакции. Большой набор для ребенка помогает познакомиться с электричеством, изучить свойства и возможности. Все составляющие безопасны, как для ребенка, так и для окружающей его обстановки. Но подобными экспериментами лучше заниматься вместе с родителями.


Популярные наборы для опытов и экспериментов за Апрель 2024 года

1
Комплект для исследований - Набор биолога, 14 предметов

Рейтинг 5 из 5

Комплект для исследований - Набор биолога, 14 предметов

2
Выращивание кристаллов Дед Мороз

Рейтинг 4.9 из 5

Выращивание кристаллов Дед Мороз

3
Набор для экспериментов. Опыты из пробирки. Химический кисель

Рейтинг 4.8 из 5

Набор для экспериментов. Опыты из пробирки. Химический кисель

4
Набор для экспериментов. Фикси-опыты.  Набор для создания гелевых свечей "Радужные камушки"

Рейтинг 4.7 из 5

Набор для экспериментов. Фикси-опыты. Набор для создания гелевых свечей "Радужные камушки"

5
Набор для экспериментов. Фикси-опыты "Как добыть серебро?"

Рейтинг 4.6 из 5

Набор для экспериментов. Фикси-опыты "Как добыть серебро?"

6
Набор для опытов Химические опыты с водой

Рейтинг 4.5 из 5

Набор для опытов Химические опыты с водой

7
Набор для опытов Химические опыты с кислотами

Рейтинг 4.4 из 5

Набор для опытов Химические опыты с кислотами

8
Набор Юный химик малый. Зачем чистят зубы? (опыты и эксперименты)

Рейтинг 4.3 из 5

Набор Юный химик малый. Зачем чистят зубы? (опыты и эксперименты)

9
Набор Юный химик малый. Чернила для шпионов (опыты и эксперименты)

Рейтинг 4.2 из 5

Набор Юный химик малый. Чернила для шпионов (опыты и эксперименты)

10
Набор для экспериментов. Фикси-опыты "Снежное шоу"

Рейтинг 4.1 из 5

Набор для экспериментов. Фикси-опыты "Снежное шоу"

11
Набор Юный химик малый. Супергубка (опыты и эксперименты)

Рейтинг 4 из 5

Набор Юный химик малый. Супергубка (опыты и эксперименты)


Какие бывают наборы для опытов?


Самые популярные наборы входят в серию «Моя лаборатория». Подходят для простых и сложных опытов под руководством взрослого. Рассчитаны на 3 года, 4, 5 лет и даже 8 лет. Внутри подробная инструкция.


Химические опыты


Интересный, развивающий набор, помогающий освоить химические процессы. Дети смогут самостоятельно создать вулканическое извержение, узнают про неорганические вещества и их свойства. В наборе все необходимое: пипетка, защитные очки, перчатки, красители и многое другое.


Полимеры


Игра для химических опытов, позволяет взглянуть на физику и химию с другой стороны. Несмотря на то, что ребенок не знает ничего про естественные науки, он познакомится с вязкостью вещества. Материалы, находящиеся внутри коробки, гипоаллергенны, соответствуют санитарным требованиям.


Водные эксперименты


Самый главный, интересный элемент нашей природы – вода. Человек состоит из нее частично, мы регулярно пьем ее, умываемся, купаемся. Казалось бы, даже ребенок о ней знает все, но нет. С помощью набора можно провести много лабораторных исследований воды. Детки смогут сделать шоу мыльных пузырей, организуют в кружке настоящее торнадо. Внутри специальное учебное пособие, рассказывающее о каждом шаге, что нужно сделать.


Парфюмерия


Мамы дочек знают, как сильно они любят пользоваться духами, туалетной водой. Давать взрослую косметику, когда она стоит внушительных денег, конечно, не хочется. Так почему бы не подарить такой набор? Это увлекательное, развивающее пособие, в котором рассказано про историю появления парфюмерии, а также алгоритм смешивания разных масел с целью получения духов. Отзывы о наборе исключительно положительные.


Мыловарение


Это настоящая лаборатория, в которой есть все необходимое для создания мыла. Это и перчатки, и мыльная основа, и ароматизаторы с формочками. Каждый компонент прошел контроль качества, нет ничего опасного для жизни и здоровья.


Магия свечей


Один из самых интересных наборов для опыта подарить можно как девочкам, так и мальчикам. Вместе с родителями ребенок сможет сделать авторские свечи, которые можно оставить себе или преподнести в виде презента близким и друзьям. В картонной коробке все необходимое: формы, красители, парафин. Есть и книга, в которой рассказано о свечах, истории их появления. В инструкции расписан каждый этап работы, которому нужно четко следовать.


СПА-салон


Это не просто набор, это настоящая увлекательная игра. В коробке и посуда для экспериментов и все необходимое для их проведения. Есть маленький учебник, где рассказано о первых спа-процедурах которые появились когда-то, об их пользе. Вместе с пособием удастся изготовить массажное масло, пену для ванны, скраб для тела, крем для рук и многое другое. Получится целый набор косметических средств, натуральных и безопасных.

Наборы для экспериментов появились не так давно, но сумели завоевать популярность во многих странах мира. Они усовершенствуются, завоевывают любовь юных исследователей. Дети узнают все про исследования, процесс увлекает настолько, что хочется познавать все новое и новое.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Родители с детства заботятся о том, чтобы дети полноценно развивались. Мелкая моторика – это важный процесс, ведь чем легче освоены движения пальцами и ладонями, тем лучше ребенок разговаривает, тем лучше его внимание и память. Наборы для рисования помогают в ...
В переводе с латыни слово конструктор означает строитель. Детские конструкторы представляют собой наборы для игры. Они учат моделированию, опытам и многому другому. Состоят из многих деталей, соединяющихся между собой. Дети любят в них играть, они интересны и ...
Изобретение простыни на резинке – настоящий прорыв в области комфортного сна. Теперь даже людям, которые сильно ворочаются во сне, не приходится просыпаться ночью, чтобы поправить сбившееся белье. Да и утром кровать выглядит как только что заправленная. Ну а п...
Лучшие беговелы Globber – популярнейший подарок в последнее время. Ведь любой малыш будет счастлив получить свой персональный транспорт. А родители в восторге от несомненной пользы беговелов: он положительно влияет на развитие координации движений, позволяет р...
Рано или поздно купание малыша перестанет быть только гигиенической процедурой. Ребенок подрастет, полюбит плескаться в воде, а развеселить его смогут игрушки. Они могут быть разными, но все одинаково вызывают восторг и радость. Родители заинтересованы в том, ...
Бродили по дороге Дремота и Зевота. Дремота забегала в калитки и ворота, Заглядывала в окна И в щелочки дверей И детям говорила: - Ложитесь поскорей! Зевота говорила: кто спать скорее ляжет, Тому она, Зевота, спокойной ночи скажет, А если кто не ляжет Сейчас...